一直就有出国留学的打算,但是英语水平不够好,最近一直在准备考雅思,自己在网上查了不少的资料,下载的资料挺多的,但是学习起来毫无头绪,真让人头疼啊,我觉得自学不太适合我,还是报个班来的直接些,有老师辅导肯定就思路清晰了。听同学说麦考瑞雅思不错,她有一个同乡师姐就是在那里培训的,最后成绩还不错,让我可以考虑去麦考瑞试试。麦考瑞雅思怎么样?当时我就留心了一下,回宿舍上网去查了一下麦考瑞雅思。

其实我的同乡师兄也给我介绍了一个他考雅思的时候报的线上英语课,是在线外教一对一的,他说他当时报了半年的课程,每天学习一个小时,三个月就把课程学完了,然后就去考试,最后考了6.5分,比他上课的成绩提高了1.5分,他当时很高兴,在QQ上感谢了给他上课的外教和督促他的学习顾问,而且他说这个课的学习费用也不高,平均一节课20元左右,性价比很高,还给我发了那个英语课的免费试听课的领取地址,让我去试试。

这里分享给大家,这是那个英语课的免费试听课领取地址:【】

麦考瑞雅思怎么样?下面来说说麦考瑞雅思的情况~

一、麦考瑞雅思简介:

麦考瑞雅思隶属于上海睿旦教育信息咨询有限公司,已具有7年英语和雅思培训经验,运用完整的训练体系为世界各国数十万学员提供了专业化的英语和雅思培训课程。麦考瑞雅思致力于为中国考生提供专业而高效的雅思培训及商务英语培训,为中国学员提供应试能力与实用能力兼具的具有前瞻性的雅思培训。

二、麦考瑞雅思师资和教学:

麦考瑞雅思以雅思教学实力和教学质量,以及对雅思题型更为透彻的研究和解析能力,接手了占麦考瑞雅思学员总数近50%的,来自于其他雅思学校的一次未过或“屡战屡败”的“二手学员”,基本都可以在短时间内快突破瓶颈,用2–3个月左右的时间,在原有雅思分数基础上再提高雅思1–2分左右,有的甚至高达雅思2分.不断刷新世界平均3个月提高雅思0.5分的常规记录,不断创造雅思奇迹,提速率高达70%,尤其是雅思写作和口语,众多同学从5分和5.5分,提升至6分和6.5分,或者6分和6.5分提升至6.5分、7分、7.5分,听力或阅读个别单项成绩可以达到8分或者8.5分;而对于从未接触过雅思、未参加过雅思考试“烤鸭盲”而言,又能够以快的雅思学习速度直接进入正宗雅思状态,不走弯路,快速突破并取得事半功倍的雅思学习效果,历年均有从未参加过雅思培训和雅思考试的复旦、同济或专八学员,在麦考瑞雅思参加培训后,参加雅思考试即取得雅思7分甚至7.5分的优异成绩。

三、麦考瑞雅思封闭班的费用

看到这些介绍,我觉得麦考瑞雅思确实挺不错的,就又去了解了一下麦考瑞雅思的培训费用,发现麦考瑞雅思的培训费用挺高的,具体收费情况如下:

1,雅思零基础4.5个月5.5分

A套餐:4.5个月纯全日制班型(保5.5分)

学习费用:12100(含教材及资料费)

B套餐:4.5个月纯全日制班全科+写作口语单项周末班复合高效突破(保6分)

学习费用:13110元

C套餐:4.5个月全日制班+写作口语单项周末班复合高效突破(保6分)

学习费用:14200元

2,雅思零基础6分班

A套餐:6.5个月纯全日制班型(保5.5分)

学习费用:16600(含教材及资料费)

B套餐:6.5个月纯全日制班型全科+写作口语单项周末班复合高效突破(保6分)

学习费用:17610元

C套餐:6.5个月全科+写作口语单项周末班复合高效突破(保6分)

学习费用:18700元

零基础一年雅思7分复旦封闭班

学习费用:32500元(含教材及资料费)

3,零基础8分班

A套餐:8.5个月纯全日制班型(保5.5分)

学习费用:21600(含教材及资料费)

B套餐:8.5个月纯全日制班型全科+写作口语单项周末班复合高效突破(保6分)

学习费用:22610元

C套餐:8.5个月全科+写作口语单项周末班复合高效突破(保6分)

学习费用:23700元

4,2017大学生争8保6复旦封闭班

A套餐:1个月全日制全科班

学习费用:17350元

B套餐:1个月全日制全科班+写作口语周末整合班

学习费用:21100元

5,2017大学生雅思6.5三个月确保班

A套餐:1个月全日制全科班

学习费用:37350元

B套餐:1个月全日制全科班+写作口语周末整合班

学习费用:37200元

除了上面培训费之外,培训期间的食宿还要另算,零零总总加起来,这是一笔不小的费用。本来出国留学的费用就不低,再加上这么高昂的雅思培训费,家里虽然能够承担得起,但是我觉得没必要,现在的雅思培训机构有很多,我就不相信找不到一个性价比高的。

麦考瑞雅思怎么样?正所谓货比三家嘛,后来有在朋友的推荐下对比了另外几家在线雅思培训班,经过详细的对比分析,最终我选择了我同乡师兄给我介绍的那个线上英语网络课,通过在线视频跟专业雅思外教一对一上课学习的,老师会先给你测一下水平,根据你的情况量身定制学习计划,课程全程录制,学员课后复习也很方便,而且在宿舍就可以上课,不用跑培训机构,很方便,学习费用也不高,报了一年的课程共360节课才6000多点,每天学习1~2小时,4个月左右就可以上完课程,平均一节课还不到20元,性价比很高。现在已经上了20多节课了,有专业的老师引导,效果真的不用质疑。这里分享出来给大家(这是他们的免费试听课领取地址:【】),如果想要找雅思培训机构的话,也可以去试试,做个参考对比也行。

,

学霸君1对1,让每个家庭为自己的孩子感到骄傲!

学霸君1对1是学霸君旗下在线一对一辅导品牌,隶属上海谦问万答吧云计算科技有限公司。基于学霸君100亿次搜题数据、学生课堂反馈数据,精准分析学生的知识点掌握情况,构建知识体系,实现“全局可细分,垂直可训练”。用技术手段,数据化分析,改善中国学生学习效率。

智能硬件,改善学习效率

学霸君1对1应用先进技术,实现真人在线互动,塑造真实教学场景。采用国际优质的智能硬件技术——智能笔和智能本,不仅实现了师生可视化同步书写、批改,让教学突破时空限制;还可保存电子课堂笔记,形成学情分析报告,有效管理学情,并据此定制针对性学习方案。

改变“题海战术”,让学生脑海里构建出“知识树”

改变“题海战术”的模式,建立四级细分知识体系,将学科知识点细分到极致,让学生的脑海里构建出“知识树”。建立立体化题库,对考点系统拆解,对薄弱知识点,举一反三强化训练。并通过智能测评、试卷分析,定位不同阶段的学习目标,针对性训练,有的放矢补习。

4V1教学服务,个性化设置适合每个孩子的课程

层层严选好老师,通过多重标准,为每一位学生严选懂政策、懂学生、懂考试、更懂家长的授课老师。同时还为每位学生配备了课程规划老师,专业定位学生水平;课程教研老师,不断研究考点、开发适合学生的个性化课程;学习管理老师,及时跟踪学生的学习情况,反馈教学效果、管理学习情况。

网站地图:

10|20|30|40|50|60|70|80|90|100|110|120|130|140|150|160|170|180|190|200|210|220|230|240|250|260|270|280|290|300|310|320|330|340|350|360|370|380|390|400|410|420|430|440|450|460|470|480|490